Spirits THEME

domingo, 15 de junio de 2014

On 16:07:00 by sergio sanz   1 comment
Ayer sábado se jugaron las semifinales del 5º torneo vega baja,la primera:

CBRAFAL A VS GUARDAMAR B
Cómoda victoria de los locales, que pese a las muchas bajas realizaron un buen partido donde desde el principio estuvieron mandando en el marcador con cómodas ventajas, pese a que los jóvenes jugadores de guardamar lucharon por darle la vuelta al marcador, pero los locales no les dieron ninguna opción, y ganaron 78 - 66 y pasaron a la final.

El MVP del partido fue Joel ( 2 puntos) y por guardamar b Pascual (1 punto)

ALBATERA VS GUARDAMAR A

Justa y merecida victoria de albatera, que desde el principio y en todo momento marcaron el ritmo de partido, con una defensa en zona cerrada y un Patas enorme, que fue el dueño de la pintura todo el partido, guardamar lo intento hasta el final, presionaron y corrieron como descosidos, pero no tuvieron su tarde, estaban muy desacertados, tuvieron muchas perdidas de balon y eso, entre otros factores, los fue lastrando hasta llegar al final del partido con el resultado de 77-62 para albatera.

Hoy domingo tuvo lugar el concurso de triples, el de mates, un poco improvisado, y la gran final.

CONCURSO DE TRIPLES
Como es habitual desde hace algunos años, los primeros clasificados siempre falla alguno y por tanto se va tirando de lista hasta completar el cuadro de participantes.

Este año los participantes eran:

1º ROBERTO MOREY
4º MARROQUÍ
5º MONSALVO
8º TOMAS
10º JOEL
12º JESÚS
13º SANZ
18º CROATA

Los emparejamientos quedaron así:
Por el lado izquierdo del cuadro estaban:

Roberto-------8                                                  4---------Tomás
vs               --------Roberto 8------ vs------ 6 Joel-------                       
Croata---------5                                                 10--------Joel

PRIMER FINALISTA: ROBERTO


Marroquí-------9                                                    3------Juan
vs                ------------marroquí 8------vs-------6 Jesús-----
Sanz-------------7                                                   6-------Jesús

SEGUNDO FINALISTA; MARROQUÍ

FINAL

Roberto 7---------------vs--------------7 Marroquí

DESEMPATE

Roberto 3---------------vs--------------2 Marroquí

TOTAL:
ROBERTO: 10  (80 tiros realizados y 26 metidos)
MARROQUÍ: 9 (80 tiros realizados y 25 metidos)

CAMPEÓN ROBERTO MOREY









Tras el concurso de triples se improviso un pequeño concurso de mates donde participaron:

Marroquí
Norberto
Joel
Adrían

Todos tuvieron un par de series con la opción de repetir si le salia mal y todos lo hicieron bastante bien, al final entre las votaciones de los propios compañeros y público el ganador final fue JOEL.








Tras esto y previo calentamiento de 15 minutos dio comienzo la final entre:

CBRAFAL A vs ALBATERA

Se pudo ver un gran, e intenso partido, propio de una final, el favorito, sin duda, eran los locales, tanto por ser organizadores como que este equipo el año pasado fueron los campeones pero con otro club, pero entraron en el partido fríos y desentonados, haciendo que albatera durante todo el partido fuera por encima en el marcador, en ocasiones superando los +10 de ventaja, pero los locales, que volvían a contar con importantes bajas, como Braulio, Tocho, Jose Ruiz, se sobreponían y recortaban la diferencia.

Ya en el último cuarto y con una ventaja importante, albatera, lógicamente se dedicaba a administrar bien esa ventaja con posesiones largas para que pasase el tiempo, los locales intentaban reaccionar, pero no tenían su día, fue su partido más flojo jugado en el torneo, estaban negados en ataque, ante la cerrada zona visitante y el tiro de media y larga distancia no entraba, las perdidas de balón tontas, y también iban lastrados por las faltas muchos jugadores con 4 faltas, de hecho, Adrian, Serralle, Lobato y Dani terminaron eliminados antes del final del partido, un cúmulo de cosas que al final paso factura a rafal, en parte hay que reconocer al buen trabajo realizado por albatera, consiguió que un equipo que mete una media de 80 puntos por partido, dejarlo en menos de 60, fueron justos vencedores y por tanto justos CAMPEONES, desde aquí felicito una vez más a albatera, así como a rafal y el resto de equipos por su gran torneo realizado y donde desde la organización deseamos que para el año próximo quieran participar y seguir disfrutando de este deporte, con el resultado final de RAFAL A 56 - 68 ALBATERA.













El MVP del partido fue Antonio (2puntos) y por rafal fue Joel (1 pumto).

Las clasificaciones quedan así, en sus 10 primeras posiciones:

CLASIFICACIÓN MVP
1º ANTONIO.......10 PUNTOS
2º PRANAS...........8 
3º JOEL.................7
4º ALDEGUER.......5
5º FRAN BALLESTER.....4
6º LOBATO..........4
7º PASCUAL........4
8º JACOBO...........4
9º BATISTA..........3
10º AURI...............3

CLASIFICACIÓN TRIPLES
Aunque se corto en cuartos para el concurso de triples , se han contado también los que se han metidos en semifinales y final, a modo de ver el máximo triplista general del torneo.

1º ROBERTO MOREY........14
2º LOBATO.........................11
3º SAULIUS..........................9
4º MARROQUÍ......................8
5º MONSALVO......................8
6º SERRALLE........................8
7º JOEL..................................8
8º ROQUE..............................7
9º ALAIN................................7
10º TOMÁS..............................6


MÁXIMO ANOTADOR

1º PASCUAL......................120 PUNTOS
2º ANTONIO......................111
3º LOBATO........................109
4º ALDEGUER....................106
5º ELIAS.............................106
6º JOEL...............................105
7º BATISTA..........................93
8º PRANAS...........................86
9º MARROQUI.....................74
10º JOSE "PATAS"...............74

CLASIFICACIÓN GENERAL DEL TORNEO

EQUIPO                          P. G.        P.P       P. F.        P.C.

1º ALBATERA                   5              2           498        451
2º RAFAL A                       6              1           592        548
3º GUARDAMAR A           5               1          391        296
4º GUARDAMAR B           3               3          420        446
5º CATRAL                       3               2          216         219
6º RAFAL B                       2               3         341         361
7º ORIBASKET                 2                3         225         246
8º RAFAL C                       1               4         236          323
9º ALMORADI                   0               4         226          314
10º BIGASTRO                  0               4            0              8

MEJOR QUINTETO DEL TORNEO

BASE: ELIAS

ESCOLTA: JOEL

ALERO: PRANAS

ALA PIVOT: JOSE "PATAS"

PIVOT: ADRÍAN

QUINTETO RESERVA

BASE: SERGEY

ESCOLTA: ANTONIO

ALERO: LOBATO

ALA-PIVOT: SERRALLE

PIVOT: PASCUAL

Me dejo jugadores importantes como Fran ballester, Solsona, Chus, Pau, Gonzalo, Jose ruiz, Tocho, Miguel martinez, Paco sevillano y un largo etc.... de buenos jugadores que podrían estar también en el quinteto, pero creo que estos son los más destacados este año.

Desde la organización, damos gracias a los clubes participantes, así como al colectivo arbitral, y desear que para el próximo año seamos como mínimo 9 equipos y este torneo año a año pueda crecer poco a poco, y con ello su nivel, que creemos, que es alto.  










viernes, 13 de junio de 2014

On 14:40:00 by sergio sanz   No comments




Los horarios para el domingo son los siguientes:

 9:00 PARTIDO 3º Y 4º PUESTO

10:45 CONCURSO DE TRIPLES ( apróximadamente)
Al finalizar la final de consolación y por megafonía, se informara a los participantes así como al público de como se realizará el concurso.

11:30 GRAN FINAL

ENTREGA DE PREMIOS Y FOTOS

Vuelvo a recordar a todos los equipos participantes así como a todo el que quiera que acuda el domingo al pabellón , entre otras cosas, a disfrutar del basket y también a recoger los respectivos trofeos de cada equipo y algunas fotos de recuerdo.


El ranking de posiciones  de este año, hasta el momento está así: 


1º    ¿?
2º      ¿?
3º      ¿?
4º     ¿?
5º CATRAL
6º RAFAL B
7º ORIBASKET
8º RAFAL C
9º ALMORADI
10º BIGASTRO

domingo, 8 de junio de 2014

On 13:20:00 by sergio sanz   No comments
El próximo sábado 14 de junio, serán las semifinales de la quinta edición del torneo vega baja de basket y estos son sus horarios:

1ª SEMIFINAL

18:00 RAFAL A (AZUL) VS GUARDAMAR B (ROJO)

2ª SEMIFINAL

19:30 ALBATERA (BLANCO) VS GUARDAMAR A ( ROJO)

Domingo por la mañana serán la final de consolación, concurso de triples, y la gran final, los horarios definitivos se dirán próximamente.

Recordamos a todos los equipos participantes que todos los equipos tienen trofeo, por lo que si es posible toda o la mayor parte de las plantillas de los equipos participantes acudan el domingo, primero a disfrutar del basket y después a recoger sus trofeos y hacernos las típicas fotos de recuerdo, y pasar sobre todo una buena mañana entre amigos.

On 13:01:00 by sergio sanz   No comments
RAFAL A 80 - 69 RAFAL C

Victoria trabajada por el rafal A, que se sobre pusieron bastante bien, y con solo 6 jugadores, con algunas bajas importantes, como Adrián, Jose Ruiz, Norberto, Fran ballester, Braulio,  etc... donde el rafal C salio muy metido en el partido pero fallones, los cuales ganaron el primer cuarto y el segundo y tercero estuvieron marcados por la igualdad y en el último cuarto varios errores del C, propiciaron una cómoda ventaja de +10 para los locales, que manejaron y administraron muy bien hasta el final.

Curiosamente, para el rafal C, en su último partido de este torneo,  que cosas, realizaron su mejor partido y ante el máximo favorito a ganar el torneo, el MVP del partido fue Lobato 2 puntos) y por el rafal C Juan Monsalvo (1 punto).

ALBATERA 69 - 53 ORIBASKET

Buen partido se pudo ver, en todo momento el partido lo tuvo bien controlado albatera, con cómodas ventajas de +10 puntos, pese a todo, oribasket siguió peleando y compitiendo en varias ocasiones pudo reducir la desventaja, pero al estar tan fallones, les costaba un mundo encestar, propició que finalmente albatera se fuera en el marcador y pasara así a semis.

El MVP del partido fue Antonio y por parte del oribasket, Solsona.

CATRAL 59 - 65 GUARDAMAR B

Partido cómodo por parte de guardamar hasta el descanso donde tenía una cómoda ventaja de +10 puntos y donde parecía que en la reanudación se irían  definitiva mente y conseguir una victoria amplia, pero lejos de eso, catral se sobrepuso a las adversidades, nunca mejor dicho, realizando un  mejor juego, con más intensidad, recortando la diferencia y dejando el partido abierto, los visitantes iban de más a menos, y a falta de 1 minuto para terminar la diferencia era de 5 puntos para guardamar, donde se pudo ver un emocionante final de partido, que al final se llevó guardamar.

El MVP del partido fue para Aldeguer y para catral fue para Avilés.

GUARDAMAR A 81 - 57 RAFAL B

Gran partido  se pudo ver, siempre controlado por guardamar, que casi siempre rondaban los 10 puntos en favor de guardamar, que como siempre hizo un despliegue físico espectacular y una gran actuación de gonzalo de palleja en la pintura, casi siempre imparable cuando se posteaba, pero poco a poco, rafal gracias a las individualidades de roque, batista y sobre todo joel, en alguna ocasión conseguía reducir la desventaja, metiéndose otra vez en el partido, tal es así, que Pau que no iba a jugar por problemas físicos, tuvo que salir a mitad del tercer cuarto, para dirigir, controlar el juego de su equipo, poner temple y sobre todo calidad.

Con esto , guardamar consiguió un parcial de 10 - 2, al final del tercer cuarto, dejando la ventaja local en +17, y ya en el último cuarto se dedicaron a controlar y administrar e incluso aumentar, debido a que rafal tras varias perdidas de balón e ir a la desesperada por reducir la ventaja, pero al final no pudo ser.

El MVP del partido fue Pranas y para rafal b fue Joel.

CLASIFICACIÓN DEFINITIVA PARA EL CONCURSO DE TRIPLES

1º ROBERTO MOREY............11
2º LOBATO..............................9
3º SAULIUS..............................9
4º MARROQUÍ..........................8
5º MONSALVO.........................7
6º SERRALLE...........................7
7º ROQUE.................................7
8º TOMÁS.................................6


9º DAVID MARCO....................6
10º JOEL...................................6
11º AURI...................................6
12º JESUS.................................5
13º SANZ..................................4
14º QUIQUE..............................4
15º AVILÉS...............................4
16º ALAIN................................4
17º SERGEY.............................4
18º CROATA............................4
19º RAMÓN.............................3
20º JOSE RUIZ.........................3
21º FRAN GONZALEZ.............3
22º ÓSCAR...............................3
23º MIGUEL MARTINEZ.........3
24º DANI CONESA...................2
25º KARLITOS.........................2
26º DOMINGO.........................2
27º CARLOS MACIA................2
28º JACOBO.............................2
29º RUSSO...............................2
30º MARIO GARCIA.................2
31º PEPE...................................2
32º SOLSONA...........................2
33º QUEEN...............................2
34º PRANAS.............................2
35º JUAN YAGO.......................2
36º KINO..................................1
37º ANDRÉS.............................1
38º ANTONIO...........................1
39º PAU....................................1
40º VIDMANTAS......................1
41º GORKA...............................1
42º BATISTA............................1
43º JOAN ALDEGUER..............1
44º CAMPUZANO.....................1
45º ANDREU.............................1
46º LUIS MIGUEL.....................1
47º FRAN...................................1
48º JUANJO...............................1

Los 8 primeros son los que participarán en el concurso de triples, si alguno de ellos no pudiera, o no quisiera participar, lo hará el siguiente de la lista hasta que hayan 8.

Si hay alguno que ya de antemano sabe que no va a participar que lo avise con tiempo para tener al siguiente/es preparados.

CLASIFICACIÓN MVP

1º PRANAS................8 PUNTOS
2º ANTONIO..............6
3º ALDEGUER...........5
4º FRAN BALLESTER.....4
5º JACOBO..................4
6º JOEL.......................4
7º LOBATO.................4
8º BATISTA................3
9º AURI.......................3
10º PEPE.....................3
11º TOMÁS.................2
12º JOSE RUIZ............2
13º PASCUAL.............2
14º SOLSONA.............2
15º SERRALLE...........1
16º FLOREN...............1
17º FRAN GONZALEZ....1
18º J. MENDEZ............1
19º MARROQUÍ............1
20º ELIAS......................1
21º JUAN MONSALVO....1
22º AVILÉS......................1


CLASIFICACIÓN MÁXIMO ANOTADOR

1º PASCUAL.....................101 PUNTOS
2º LOBATO.........................95
3º BATISTA.........................93
4º ALDEGUER.....................90
5º ELIAS..............................82
6º PRANAS..........................81
7º ANTONIO........................76
8º MARROQUÍ.....................67
9º JOEL................................66
10º MONSALVO...................66
11º SAULIUS........................56
12º SERRALLE.....................53
13º QUIQUE.........................52
14º ROQUE..........................50
15º FRAN BALLESTER........49
16º ROBERTO.......................45
17º ÓSCAR............................45
18º ROBERTO MOREY.........43
19º ISKREM...........................43
20º FLOREN...........................43
21º TOMÁS............................42
22º ANDRÉS...........................42
23º AURI.................................40
24º JACOBO............................40
25º DANI CONESA..................39
26º LECH BADILLO................37
27º SERGEY............................37
28º PATAS...............................33
29º PEPE..................................32
30º MIGUEL MARTINEZ.........31
31º SOLSONA..........................31
32º PACO SEVILLANO............31
33º RAMÓN.............................29
34º AVILÉS..............................29
35º NORBERTO.......................29
36º ENRIQUE...........................29
37º JOSE RUIZ.........................26
38º DOMINGO.........................26
39º RUSSO...............................26
40º TOCHO..............................26
41º CRISTI...............................25
42º JOAN ALDEGUER.............24
43º JUAN YAGO......................23
44º DAVID MARCO.................22
45º J. MENDEZ........................22
46º PAU...................................22
47º J. JOAQUIN.......................21
48º GONZALO PALLEJA........21
49º REY..................................20
50º MARCOS ROCAMORA.....19
51º ALAIN...............................19
52º JESUS KARNI...................19
53º GORKA.............................18
54º SANZ.................................17
55º ANDREU............................17
56º CROATA............................17
57º MARIO GARCIA.................15
58º SERGIO..............................15
59º JAKE...................................15
60º TOTO..................................14
61º FRAN...................................14
62º KARLITOS...........................12
63º J.A. ALBERO........................12
64º ADRIAN...............................11
65º FRAN GONZALEZ................11
66º MANU...................................11
67º J.D. ROCAMORA..................10
68º ISRAEL.................................10
69º ISMAEL................................10
70º JOSE GARCIA.......................10
71º QUEEN..................................10
72º AITOR...................................10
73º MANCHEGO..........................9
74º CARLOS GOMEZ...................9
75º CARLOS SALAS.....................8
76º CARLOS MACIA....................8
77º FAUSTINO.............................7
78º VIDMANTAS..........................7
79º VADY.....................................6
80º JAVI GARCIA.........................6
81º JOSICO..................................6
82º LUIS MIGUEL........................6
83º TAFALLA..............................4
84º M.A. CERDAN.......................4
85º KINO.....................................3
86º IVAN......................................3
87º MURCIA.................................3
88º CAMPUZANO.........................3
89º EUGENIO................................3
90º PABLO MANRESA..................3
91º PABLO....................................2
92º CHUS......................................2
93º RIKANTAS.............................2
94º DAVID ROCAMORA...............1

CLASIFICACIÓN TIROS LIBRES

        FALLADOS........28
1º RAFAL C................58
        METIDOS...........30


      FALLADOS...........33
2º ALMORADI.............60
      METIDOS.............27


          FALLADOS...........40
3º ORIBASKET............86
          METIDOS.............46


         FALLADOS...........43
4º RAFAL A..................105
         METIDOS..............62


         FALLADOS............47
5º GUARDAMAR A.............98
          METIDOS...............51


        FALLADOS..............53
6º RAFAL B...................98
       METIDOS..................45


        FALLADOS...............54
7º GUARDAMAR B.............132
        METIDOS..................78


      FALLADOS...............54
8º CATRAL..................90
      METIDOS..................36


        FALLADOS.............71
9º ALBATERA..................156
       METIDOS.................85


       FALLADOS................0
10º BIGASTRO...............0
       METIDOS...................0


CLASIFICACIÓN CUARTOS GANADOS/PERDIDOS/EMPATADOS

EQUIPO                    GAN.           PER.          EMP.         P.J.
1º GUARDAMAR A      16                 4                0               5
2º RAFAL A                  15                 5                0               5
3º CATRAL                   11                 7                2               5
4º ALBATERA              10                  8               2                5
5º ORIBASKET             10                  9               1                5
6º RAFAL C                    9                 11               1               5
7º GUARDAMAR B        8                   9                3              5
8º RAFAL B                    8                  10               2              5
9º ALMORADI                5                  11               1              4
10º BIGASTRO               0                  16               0              4

                 

lunes, 2 de junio de 2014

On 6:01:00 by sergio sanz   No comments
Todo aquel que quiera participar en el concurso de mates, entre hoy y el viernes 13 de junio, debe de avisarme para que lo inscriba, y para que se lleve a cabo este concurso deberá de haber un mínimo de 4 participantes, podeís apuntaros poniendo aquí en este post en forma de comentario, o llamándome a mi y decírmelo al teléfono 622885287.

domingo, 1 de junio de 2014

On 11:54:00 by sergio sanz   3 comments

SÁBADO 7 / 6 / 14

CUARTOS DE FINAL

16:00   RAFAL A (AZUL)  VS RAFAL C (ROJO)(1)

17:30  ALBATERA(BLANCO) VS  ORIBASKET(NEGRO)(2)

19:00  CATRAL (NARANJA)  VS GUARDAMAR B (ROJO)(3)

20:30 GUARDAMAR A (BLANCO) VS RAFAL B ( VERDE)(4)


SÁBADO 14/6/14

17:00 SEMIFINAL 1( GANADOR (1) VS GANADOR (3)

19:00 SEMIFINAL 2 (GANADOR (2) VS GANADOR (4)


DOMINGO 15/6/14

9:30 TERCER Y CUARTO PUESTO

11:00 CONCURSO TRIPLES (HORARIO APROXIMADO)

11:40 CONCURSO DE MATES(SI HAY PARTICIPANTES)(HORARIO APROXIMADO)

12:30 GRAN FINAL (DE NO HABER CONCURSO DE MATES SE ADELANTARÍA LA FINAL)

ENTREGA DE PREMIOS

Se ruega a todos los equipos participantes este año acudan todos sus jugadores a la entrega de premios, ya que todos los equipos tienen trofeo y se hará la tradicional foto por equipo y foto de familia entre todos.

On 11:07:00 by sergio sanz   No comments
RAFAL B 75 - 57 ALMORADI

Victoria trabajada de los rafaleños, que necesitaban ganar, ya que de haber perdido los que habrían pasado hubiesen sido los de almoradi, así con esta victoria de rafal B, los de almoradi quedan eliminados, pero dieron cara su derrota, si bien es cierto, que los visitantes colectivamente no juegan mucho, es un equipo muy individualista, quizás esto lo lastra mucho, o no, según quien lo vea, consiguieron ganar el primer y el tercer cuarto, ante unos locales donde destacaron sobre el resto, roque, joel y batista, que no es que jugaran mal, pero estaban muy fallones y sus errores, por momentos los aprovecharon los visitantes, pero en el último cuarto, rafal espabilo dando un arreon, para conseguir la victoria.

El MVP del partido fue para Joel (2 puntos) y para almoradi fue para Auri (1 punto)

RAFAL A 71 - 43 ALBATERA

Los locales jugaron muy ordenadamente, con un buen comienzo y varios triples que despegaron levemente al equipo.

Albatera, pese a las bajas, también jugaron con cabeza y rápidamente recortaban la diferencia en el marcador, sobre todo, con Elias, que ponía en aprietos a la defensa rafaleña con sus penetraciones y abriendo opciones a sus compañeros.

Con esto, el marcador estuvo ajustado hasta el tercer cuarto, que no ponía a ningún equipo con diferencia sobre el otro. Ya en el tercer cuarto, rafal puso en pista un equipo más alto y más físico, para aprovechar su ventaja en la pintura, y de esta forma consiguieron una pequeña ventaja en el marcador.

Pero la distancia apreciable, no llegó hasta casi el final, donde albatera, perdio fuelle físicamente, donde rafal con varios contraataque, les hizo mucho daño, consiguiendo los locales despegarse en el marcador, al final del tercer cuarto en +17 y donde en el último cuarto poco a poco fueron ampliando.

Por parte de los rafaleños, no fue un partido de un único jugador, pero por el juego desplegado en el último cuarto de Jose Ruiz, destaco sobre el resto y por tanto se lleva el MVP, por parte de albatera el MVP es para Elias ( 1 punto)

ORIBASKET 54-71 GUARDAMAR A
Gran partido se pudo ver entre estos equipos, donde se pudo ver mucha intensidad, tensión, competitividad, por ambas partes, los de guardamar siempre llevaron la iniciativa en el marcador, con cómodas ventajas, incluso al final del tercer cuarto, llegaron a tener un +22 de ventaja, muy bien tácticamente en la pista y un derroche físico espectacular, por su parte oribasket, hizo un buen partido, donde Solsona se hechó el equipo a las espaldas, pero no estaban acertados de cara al aro, les costaba mucho meter canastas, se les salía casi todo, entre eso y bastantes perdidas de balon que propiciaron cómodas canastas de los de guardamar, estos dos factores, quizás, propiciaron que no se viera un final de partido mas ajustado y emocionante entre estos equipos.

El MVP del partido fue para Pranas (2 puntos) y para Oribasket es para Solsona(1 punto).

CLASIFICACIÓN

GRUPO A                                                        GRUPO B
1º RAFAL A           4      0       378     345       1º GUARDAMAR A      4     0      248      162
2º ALBATERA       2       2      284     280       2º CATRAL                   3     1      157      154
3º Guardamar B     2       2      295     303       3º ORIBASKET             2     2      172      177
4º RAFAL B           2       2      284     278       4º RAFAL C                  1     3      167      243
5º ALMORADI      0       4      226     314       5º BIGASTRO               0     4          0         8

CLASIFICACIÓN TRIPLES
1º SAULIUS....................9
2º ROBERTO MOREY...8
3º MARROQUÍ...............8
4º ROQUE.......................7
5º DAVID........................6
6º AURI...........................6
7º TOMÁS......................5
8º SERRALLE.................5
9º JOEL...........................5
10º JESÚS.......................5
11º SANZ........................4
12º QUIQUE...................4
13º AVILÉS....................4
14º LOBATO..................4
15º ALAIN......................4
16º SERGEY...................4
17º RAMÓN...................3
18º JUAN........................3
19º FLOREN..................3
20º CROATA..................3
21º JOSE RUIZ...............3
22º FRAN GONZALEZ...3
23º OSCAR.....................3
24º MIGUEL MARTINEZ..3
25º DANI CONESA........2
26º KARLITOS...............2
27º DOMINGO...............2
28º CARLOS MACIÁ.....2
29º JACOBO....................2
30º RUSSO......................2
31º MARIO GARCIA......2
32º KINO........................1
33º ANDRÉS...................1
34º PEPE..........................1
35º ANTONIO.................1
36º PAU...........................1
37º SOLSONA.................1
38º QUEEN......................1
39º PRANAS....................1
40º VIDMANTAS............1
41º GORKA......................1
42º BATISTA....................1
43º JOAN ALDEGUER....1
44º CAMPUZANO...........1
45º ANDREU....................1

CLASIFICACIÓN MVP

1º PRANAS.......................6 PUNTOS
2º FRAN BALLESTER......4
3º ANTONIO....................4
4º JACOBO.......................4
5º JOEL.............................3
6º BATISTA......................3
7º ALDEGUER..................3
8º AURI.............................3
9º PEPE.............................3
10º TOMÁS......................2
11º JOSE RUIZ.................2
12º LOBATO....................2
13º PASCUAL..................2
14º SERRALLE.................1
15º FLOREN.....................1
16º FRAN GONZALEZ.....1
17º J. MENDEZ.................1
18º MARROQUÍ................1
19º SOLSONA...................1
20º ELIAS...........................1


CLASIFICACIÓN MÁXIMO ANOTADOR

1º BATISTA.......................83 PUNTOS
2º PASCUAL.....................78
3º ALDEGUER...................75
4º LOBATO........................69
5º ELIAS.............................65   
6º PRANAS........................60
7º MARROQUÍ..................57
8º SAULIUS.......................56
9º ANTONIO.....................54
10º FRAN BALLESTER.....49
11º QUIQUE.......................46
12º JOEL.............................46
13º JUAN.............................42
14º ROQUE.........................40
15º AURI..............................40
16º FLOREN........................37
17º LECH BADILLO............37
18º SERRALLE.....................37
19º ROBERTO......................36
20º SERGEY.........................35
21º TOMÁS..........................32
22º RAMÓN CASTEJON.....29
23º AVILÉS...........................29
24º NORBERTO....................29
25º ROBERTO MOREY........28
26º ISKREM..........................27
27º JOSE RUIZ......................26
28º JACOBO.........................26
29º ANDRÉS.........................25
30º RUSSO............................24
31º SOLSONA......................24
32º DOMINGO.....................24
33º ENRIQUE.......................23
34º TOCHO..........................22
35º DAVID MARCO............22
36º J. MENDEZ....................22
37º PEPE...............................22
38º MIGUEL MARTINEZ....21
39º DANI CONESA.............21
40º REY................................20
41º JOAN ALDEGUER........20
42º PAU................................19
43º JESÚS KARNI...............19
44º J. JOAQUIN...................19
45º MARCOS ROCAMORA...19
46º PACO..............................18
47º SANZ...............................17
48º CRISTI.............................17
49º ANDREU.........................17
50º ALAIN.............................17
51º JOSE PATAS...................17
52º JUAN YAGO...................15
53º TOTO...............................14
54º CROATA..........................14
55º J.A. ALBERO....................12
56º ADRIAN...........................11
57º FRAN GONZALEZ..........11
58º GORKA............................11
59º MANU..............................11
60º MARIO GARCIA..............11
61º KARLITOS........................10
62º J.D. ROCAMORA.............10
63º SERGIO.............................10
64º ISRAEL..............................10
65º FRAN
66º MANCHEGO.......................9
67º CARLOS GOMEZ...............9
68º CARLOS SALAS.................8
69º CARLOS MACIÁ................8
70º ISMAEL................................8
71º VIDMANTAS.......................7
72º JOSE GARCIA.....................7
73º QUEEN.................................7
74º FAUSTINO...........................7
75º VADY...................................6
76º JAVI GARCIA......................6
77º JAKE.....................................6
78º TAFALLA.............................4
79º M.A. CERDAN.....................4
80º KINO....................................3
81º IVAN.....................................3
82º MURCIA...............................3
83º CAMPUZANO.....................3
84º EUGENIO.............................3
85º JOSICO.................................2
86º PABLO..................................2
87º CHUSS..................................2
88º RIKANTAS...........................2
89º PABLO MANRESA..............2
90º DAVID ROCAMORA...........1


CLASIFICACIÓN TIROS LIBRES


       FALLADOS........21
1º RAFAL C.............45
       METIDOS...........24



            FALLADOS............28
2º GUARDAMAR A............65
            METIDOS................37



             FALLADOS........33
3º ALMORADI.................60
             METIDOS...........27


        FALLADOS..........33
4º CATRAL...................56
         METIDOS............23



         FALLADOS......34
5º RAFAL B..............65
          METIDOS........31



         FALLADOS.........36
6º RAFAL A.................86
         METIDOS.............50



          FALLADOS...........38
7º ORIBASKET...............79
           METIDOS.............41



              FALLADOS.............47
8º GUARDAMAR B..............104
               METIDOS...............57



           FALLADOS...........54
9º ALBATERA................116
            METIDOS.............62



             FALLADOS.......0
10º BIGASTRO.............0
             METIDOS..........0


CLASIFICACIÓN CUARTOS GANADOS/PERDIDOS/EMPATADOS


EQUIPO                            GAN.           PERD.         EMP.        PARTIDOS
1º GUARDAMAR A             13                 3                 0                   4

2º RAFAL A                          12                 4                 0                   4

3º CATRAL                           10                 6                 0                   4

4º ORIBASKET                     9                  6                  1                   4

5º ALBATERA                       7                  7                  2                   4

6º RAFAL B                           7                  7                  2                   4

7º RAFAL C                          7                   8                  1                   4

8º GUARDAMAR B              6                   8                  2                   4

9º ALMORADI                      5                  11                 1                   4

10º BIGASTRO                     0                   16                 0                   4                  
                   

CBRAFAL A 2015/16

CBRAFAL A 2015/16

CBRAFAL B 2015/16

CBRAFAL B 2015/16

CBRAFAL A 2014/15

CBRAFAL A 2014/15

CB RAFAL A 2013/14

CB RAFAL A 2013/14

Cb rafal b 2013/14

Cb rafal b 2013/14

CBRAFAL 2012/13

CBRAFAL 2012/13

CBRAFAL 2011/12

CBRAFAL 2011/12

Cb Rafal 2007/08

Cb Rafal 2007/08

Excmo. Ayuntamiento de Rafal

Excmo. Ayuntamiento de Rafal